Авиационные ангары


«Алан-Компани, ЛТД» занимается вопросами разработки, изготовления и поставки на рынок Украины легкосъемных надувных ангаров для авиационной и любой иной техники. Данные ангары могут использоваться как легкосъемные производственные помещения, передвижные госпитали и т.д.
Конструктивно ангар состоит из герметичной оболочки, в которой компрессором автоматически поддерживается определенное давление воздуха - до 0,7 Атм.
Крепление ангара к поверхности почвы – анкерное, без фундамента, с помощью легкосъемных прочных карабинов.


В случае необходимости, ангар комплектуется пожарной сигнализацией, системой пожаротушения, вентиляционным комплексом, системой кондиционирования воздуха.


Ветровая нагрузка
до 80 узлов ( 148 км/час = 40 м/сек).
Снеговая нагрузка
120 кг/кв.м.
Температурный режим эксплуатации ангара

От -35оC до +70оC
(Любые климатические условия)
Вентиляция и кондиционирование
Приточно-вытяжная
(отопительные установки, кондиционер)
Пожарная сигнализация и пожаротушение
Комбинированная-порошковая и газовая (хладон). 100% запас огне гасящего состава и других технических средств в соответствии с действующими правилами противопожарной безопасности Украины
Расчетная мощность электрооборудования
До 80-100 кВт  (-2 компрессора, обогрев, вентиляция, кондиционирование, пожарная сигнализация, освещение, электродвигатели ворот, доп. оборудование а/к)
Электропитание
220В 50 Гц (автономное резервное электропитание осуществляется дизельной установкой в автоматическом режиме.)
Контрольная система
Видео наблюдение - возможность масштабирования изображения
Цвет ангара
Комбинированный-серо-белый (бежевый)
Срок эксплуатации ангара
15-20 лет
Обслуживание ангара
Периодическое - чистка самого ангара и фильтров его вентиляторов (при эксплуатации в пыльной среде).



Давление в стенках ангара поддерживается одним из двух компрессоров, который включается автоматически в зависимости от необходимости. Фактически этот компрессор включается на 10 сек каждые 5 минут.


Надувной ангар универсален. Он может использоваться как для стоянки и обслуживания авиационной техники, так и для размещения различного оборудования и лабораторий.


В ангаре может быть установлено оборудование для устройства классных комнат, учебных центров, проведения конференций и т.д. - подвесные рамки, кронштейны, светильники, экраны, мониторы, легкая мебель, перегородки (на потолке и стенах приготовлены заранее специальные петли и крепежные карабины).


Установка ангара очень проста – разложенный и прикрепленный к земле ангар, в автоматическом режиме наполняется воздухом компрессорами, устанавливается внутреннее оборудование (если это необходимо) и все готово. На эту операцию требуется от 2 час  до 24 час (в зависимости от типа и размеров ангара и конструкции ворот).
Демонтаж ангара от 1 час  до 24 час (в зависимости от типа, размеров ангара и конструкции ворот).


Типовые конструкции авиационных ангаров имеют следующий размерный ряд:



Длина ангара – неограничена.
Ширина (без центральных опор ) – до 36 м. Размерный ряд – по необходимости.
Высота (без центральных опор ) – 50% от ширины.
В случае наличия центральных легких (трубчатых) опор – ширина неограничена, а высоту возможно сделать меньше (в зависимости от технологических требований к ангару).


Кроме того могут быть изготовлены специальные ангары под размеры заказчика. Внутри в центре ангара, если он будет очень широким, устанавливается дополнительная опора для поддержки крыши.  Модульная схема позволяет получать ангары в разных конфигурациях, в зависимости от необходимости. Перегородки – съемные, легкие, удобные в транспортировке. Данные ангары можно использовать и как конференц-зал, терминал для пассажиров, передвижной мобильный госпиталь, кафе, ресторан и для проведения других различных мероприятий.




Цена на типовую конструкцию зависит от размера поставляемой партии, а также от условий эксплуатации:
- внешних условий эксплуатации (температура, наличие ветров больших скоростей); необходимость применения кондиционирования (стационарного или мобильного).
- место планируемой установки (перрон аэропорта, чистое поле), охраны, пожарной сигнализации и т.д.
- предназначения ангара (для авиационной техники) или/и для других целей (терминал, конференц-зал и т.д.) – необходимо знать габаритные размеры ВС, подготовить универсальный комплект подвесных рамок для доп. оборудования, насколько быстро его необходимо устанавливать и снимать и т.д. Для подготовки проекта ангара необходимо  техническое задание от Заказчика, где описываются цели, задачи, технологические цели ангара.
Преимущества надувного легкосъемного ангара перед стационарным:
  1. Меньшие сроки поставки и установки ангара.
  2. Упрощенная процедура получения разрешения на установку ангара, т.к. надувной ангар является временным сооружением. 
  3. Термоизоляция ангара лучше, т.к. стенки ангара представляют собой термос с воздушной прослойкой.
  4. Малый вес ангара (до 3 тонн), по сравнению с 70 тоннами стационарного ангара.
  5. Возможность оперативной переустановки ангара на иное место.
  6. Возможность добавления дополнительных модулей (тамбуров).
  7. Секционность ангара позволяет исключить применение подъемных кранов при установке ангара.

В случае наличия у Вас вопросов, замечаний, предложений, мы готовы  немедленно дать дополнительные пояснения и изготовить надувной ангар для Ваших потребностей.