Наши работы для армии



«ХАТА для СОЛДАТА»
мультифункциональное военно-походное снаряжение УСКН
(универсальный спальник - куртка -  носилки)



Презентация снаряжения - Укр
https://drive.google.com/file/d/0B4Ijeb1YZC-CdjN1ZDQ4N21SYXc/view?usp=sharing

Презентация снаряжения - Engl 
https://drive.google.com/file/d/0B4Ijeb1YZC-CZFRCLVBpbG5iUGc/view?usp=sharing

Презентация снаряжения - Рус
https://drive.google.com/file/d/0B4Ijeb1YZC-CWVhUNjBhQmZyaW8/view?usp=sharing


1. НАЗНАЧЕНИЕ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
 Мультифункциональное военно-походное снаряжение «Универсальный спальник Куртка Носилки» - «Хата для Солдата» (далее УСКН), может быть использовано в различных модификациях для решения следующих задач:
1.1. Использование в качестве спального мешка (типа кокон) - предназначен для защиты личного состава от переохлаждения в зимний период во время отдыха. Спальный мешок позволяет комфортно отдыхать / спать при минусовой температуре окружающей среды. Температура комфорта внутри спального мешка достигается при соблюдении рекомендаций, указанных на фото 1 и схеме 2 (поз. 1.1 - 1.3), а именно: снять верхнюю одежду, оставаясь в нижней одежде или термобелье, плотно закрыть все застежки с целью теплоотдачи от собственного тела и сохранения тепла. При этом температура внутри спальника колеблется от 29ºС ... + 20ºС (при -20°С снаружи), в зависимости от температуры окружающей среды.

фото 1

Размеры спальника:
Длина – 215 см.
Ширина в верхней части - 92 см, 
ширина в нижней части – 70 см.

Схема 1. Температурный режим:
Особенности спального мешка:
фото 2

1.2. Использование в качестве термоносилок – предназначены для защиты от переохлаждения и гибели во время транспортировки в медсанчасть в случае ранения личного состава в зимний период. В спальник встроены носилки, ручки которых в количестве семи штук выпущены наружу. Шесть из них прикреплены вдоль боковых сторон спальника по три с каждой. Изделие позволяет, в зависимости от обстоятельств, транспортировку раненого группой лиц от одного до семи человек.
фото 3

фото 4


1.3. Использование в качестве куртки (теплой зимой, как защиты от осадков круглый год) - для защиты личного состава в зимнее время от переохлаждения во время несения службы (стоя, лежа на животе, лежа на спине), а также во время передвижения.
В зависимости от необходимости, пользователь куртки может самостоятельно применить дополнительное утепление в различных модификациях (схема 3) - тройное сзади (поз. 2), двойное сзади (поз. 3), двойное спереди (поз. 4).
1.4. Использование в качестве простыни или подушки;
1.5. Использование в качестве принадлежности для сидения (пуфа);
1.6. Использование в качестве гамака;
1.7. Использование в качестве маскировочного средства.

Для удобства эксплуатации внутри УСКН пришита бирка с инструкцией по использованию УСКН в различных модификациях:
схема 2

схема 3

поз. 2                         поз. 3                            поз. 4
Вид УСКН со съемными рукавами.

Общий вес ~ 3 кг (вариант ЗИМА) и 2 кг (вариант ЛЕТО).

УСКН изготовлено из прорезиненной, водостойкой тентовой ткани, которая имеет гидрофобные свойства (угол смачивания которых водой и водными растворами превышает 90 градусов, что вызывает неустойчивость тонких смачивающих водных слоев на поверхности материала), теплоудерживающего и термоизолирующего нетканого материала и подложки, которые (в собранном состоянии в качестве изделия), не пропускают влагу, позволяют использовать его в любых условиях, прекрасно изолируют человека от воздействия низкотемпературной окружающей среды, сохраняют тепло тела человека внутри изделия, легко обслуживаются, не вызывают аллергии. Материалы, используемые для изготовления УСКН, одобрены Государственной санитарно-эпидемиологической службой Министерства здравоохранения Украины.

Образцы камуфляжной расцветки.

фото 5
Компрессионная упаковка (в упакованном виде  
∅30х57 / 45см) для транспортировки
фото 6
Снаряжение УСКН в упакованном виде для хранения.

фото 7 Компрессионный ремень








Носилки санитарные индивидуальные 
НИС-М-01.


Применяются в сложных ситуациях, полевых условиях, при чрезвычайных ситуациях, стихийных бедствиях для иммобилизации пострадавших с травмами любой сложности.

Размеры:
Длина - 2,05 м
Ширина - 0,73м
Вес изделия - 0,7кг.

НИС-М-01 не содержат жесткую основу.
На носилках установлены 6 ручек для транспортировки пострадавшего методом несения (2, 3, 4, 6 чел.).
На торце носилок установлена ​​ручка для транспортировки пострадавшего силами одного человека.
Каркас носилок изготовлен из ременной ленты с 5-ти кратным запасом прочности.
Основа выполнена из гидрофобного материала (угол смачивания которого водой и водными растворами превышает 90 градусов, что вызывает неустойчивость тонких смачивающих водных слоев на поверхности материала) камуфляжной расцветки, силовой нагрузки не несет.
Фиксация пострадавшего выполняется путем использования 3-х ременных лент, регулируемых по длине, с фиксирующими замками, обеспечивает надежность крепления.

                     












Комментариев нет:

Отправить комментарий